Subasta 996T, Lote # 192
Anónimo. Cristo resucitado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera talla con detalles en esmalte dorado. Estética de finales del siglo XVIII y XIX. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 120 x 90 cm. Estimado $8,000-12,000